Заседание методического объединения

8 июня в соответствии с годовым планом состоялось итоговое в этом учебном году заседание методического объединения учителей-логопедов МБДОУ ДС №53.
Темой заседания стали практические вопросы формирования и коррекции нарушений просодической стороны речи у дошкольников с тяжелыми нарушениями речи. В ходе заседания методического объединения педагоги представили практический материал: игры, пособия, авторские упражнения, которые используют в работе с детьми для развития и коррекции всех элементов просодической стороны речи: темпа, ритма, голоса, дыхания, интонационной выразительности.
Обсуждение по данной теме позволил педагогам обобщить опыт применения представленных игр и пособий в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи разных возрастных групп; способствовало актуализации знаний о методах и приемах коррекции важнейшего компонента правильной и выразительной речи дошкольников.
Заседание участников методического объединения учителей-логопедов традиционно прошло в профессионально-творческой атмосфере.

A+ | A-


Flag Counter
Проголосуй за наш сайт
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников
Каталог образовательных сайтов