Заседание методического объединения учителей-логопедов

В соответствии с годовым планом состоялось первое заседание творческого объединения учителей – логопедов МБДОУ ДС №53 «Сказка». Темой обсуждения стал вопрос: «Взаимодействия всех специалистов в ДОУ как условия успешной реализации коррекционных задач».

В работе методического объединения приняли участие узкие специалисты: воспитатель ИЗО, тренеры, музыкальный руководитель, педагог-психолог. Педагоги проанализировали созданные в детском саду условия взаимодействия для успешной коррекции речевых нарушений. Особенно острым оказалось обсуждение  вопроса взаимодействия на этапе планирования и организации непосредственно образовательной деятельности.  Специалисты детского сада обратились к учителям-логопедам  с просьбой конкретизации  коррекционных задач, уточнения информации по возможностям детей: речевым, психологическим, личностным.

Все участники заседания пришли к единому мнению, что  успешное преодоление различных отклонений у детей возможно при создании личностно-ориентированного взаимодействия всех специалистов дошкольного учреждения на интегративной основе.

A+ | A-


Flag Counter
Проголосуй за наш сайт
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников
Каталог образовательных сайтов