Логопедическая мастерская в "Сказке"

В МБДОУ ДС 53 уже два года работает творческая группа, которая объединила логопедов-наставников (Александрину Л.П., Малышеву О.С.) и учителей – логопедов со стажем работы менее трёх лет, интересующихся продвижением компьютерных и интернет - технологий в коррекционно-образовательном процессе, с целью разработки авторских логопедических пособий и игр для организации эффективной работы учителя-логопеда.

За время работы творческой группы «Логопедическая мастерская» разработаны интересные авторские логопедические игры и пособия, которые активно используются в работе учителями-логопедами ДОУ Озерского городского округа и широко представлены педагогическому сообществу  в различных интернет-ресурсах. Некоторые игры стали лауреатами Всероссийского конкурса «Моя педагогическая инициатива- 2013», а сам проект уже представлен на Всероссийской научно-практической конференции «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья: инновационные модели и технологии» в  г. Екатеринбурге в 2014 году.

2 июня 2015 года вновь состоялась «Логопедическая мастерская» на тему «Внимание, память, мышление - надёжная база для речестановления», которая открыла свои двери для учителей-логопедов города (МБДОУ ДС 50, МБДОУ ДС 27, МБДОУ ДС 43). В рамках мастерской учителя-логопеды обменялись опытом и представили логопедические пособия и игры по развитию психологической базы речи, обсудили вопрос использования интерактивных игр в своей практике. В творческой части мастерской учителя-логопеды создали новые интересные игры «В гостях у Маши» и «По дорожке слов» для работы с детьми с тяжёлыми нарушениями речи.

Открытое мероприятие прошло в дружеской, непринуждённой и позитивной обстановке, которая подарила всем участникам заряд на дальнейшее творчество.

Comments: 0 (Discussion closed)
    There are no comments yet.

A+ | A-


Flag Counter
Проголосуй за наш сайт
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников
Каталог образовательных сайтов